Главная Награды

Награды

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

653Почетный знак «Золотой бурундук» учрежден в ЭкоЦентром «Заповедники» в 2006 году, в год своего 10-летия.

 Эта награды вручается "заповедным просветителям" - людям, которые внесли большой вклад в развитие экологического просвещения, в том числе в эколого-просветительскую работу с детьми.

Лауреаты почетного знака «Золотой бурундук» к 2016 году:

  1. Астахова Венера – национальный парк «Смоленское Поозерье»
  2. Белова Светлана Юрьевна - ЭкоЦентр «Заповедники», «Махаон Интернешенел» (Словакия)
  3. Бижон Наталья Владимировна– национальный парк «Паанаярви»
  4. Бисекалова Виктория – заповедник «Уссурийский»
  5. Богданов Евгений Викторович – журналист, национальный парк «Смоленское Поозерье»
  6. Буторина Наталья Николаевна – ЭкоЦентр «Заповедники»
  7. Воробъева Людмила Васильевна – национальный парк «Плещеево озеро»
  8. Веселовский Евгений Дмитриевич – Алтайский заповедник
  9. Вичкунин Василий Георгиевич – заповедник «Нижнее-Свирский»
  10. Герасимов Валерий Михайлович – природный парк «Измайлово»
  11. Губернаторов Александр Егорович – национальный парк «Самарская Лука»
  12. Гульбина Анна Алексеевна – заповедник «Дальневосточный морской»
  13. Гудым Алла Юрьевна – национальный парк «Водлозерский»
  14. Гусев Олег Кириллович – гл. редактор журнала «Охота и охотничье хозяйство»
  15. Данилина Наталья Романовна – ЭкоЦентр «Заповедники»
  16. Дежкин Вадим Васильевич – доктор биологических наук, профессор
  17. Дроздов Николай Николаевич – профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, телеведущий
  18. Дроздова Зоя Николаевна – национальный парк «Мещера»
  19. Егоров Александр Алексеевич – заповедник «Воронинский»
  20. Жданова Людмила – национальный парк «Угра»
  21. Зюзина Марина Владимировна – национальный парк «Плещеево озеро»
  22. Ибатулина Зиля Гилязовна – национальный парк «Земля леопарда»
  23. Ильина Людмила Васильевна – ЭкоЦентр «Заповедники»
  24. Карпова Валентина Петровна – национальный парк «Угра»
  25. Кирилюк Ольга Кузьминична – Даурский заповедник
  26. Книжникова Елена Борисовна – ЭкоЦентр «Заповедники»
  27. Колтилина Любовь Николаевна - ЭкоЦентр «Заповедники»
  28. Кольовска Алина – Центр экономии ресурсов
  29. Коммерческая Илона Анатольевна – национальный парк «Сочинский»
  30. Комов Владимир Викторвич – волонтер заповедных территорий
  31. Королевская Светлана Юрьевна – национальный парк «Куршская коса»
  32. Кочергин Александр Семенович – национальный парк «Смоленское Поозерье»
  33. Кузнецова Екатерина – природный парк «Ергаки»
  34. Лунева Татьяна – природно-исторический парк «Битцевский лес»
  35. Мех Наталья Викторовна – заповедник «Астраханский»
  36. Николаева Наталья Ивановна – заповедник «Воронежский»
  37. Новиков Валерий Петрович – национальный парк «Угра»
  38. Орестов Ярослав Игоревич - ЭкоЦентр «Заповедники»
  39. Пешнова Ирина – Экоцентр «Заповедники», национальный парк «Смоленское Поозерье»
  40. Пыленкова Елизавета – художник-дизайнер
  41. Разумовская Галина Игоревна – национальный парк «Плещеево озеро»
  42. Репетунова Елена Васильевна – заповедник «Тигирекский»
  43. Рощевский Юрий Константинович – национальный парк «Самарская Лука»
  44. Рубцова Марина Николаевна – независимый эксперт
  45. Сашко Татьяна Леонидовна – заповедник «Саяно-Шушенский»
  46. Синицына Виктория Яковлевна – WWF Россия, Фонд «Красивые дети в красивом мире»
  47. Солодушкин Виктор Васильевич – национальный парк «Лосиный остров»
  48. Сошнина Валентина Петровна – заповедник «Центрально-черноземный»
  49. Степаницкий Всеволод Борисович – Заместитель Директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России
  50. Тархова Нина Евгеньевна – Костомукшский заповедник
  51. Тунинский Осип – природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино»
  52. Устинов Семен Климович – заповедник «Байкало-Ленский»
  53. Хохрякова Ольга Федоровна – заповедник «Лазовский»
  54. Цветкова Ирина Васильевна – национальный парк «Себежский»
  55. Чижова Вера Павловна – МГУ им. М.В. Ломоносова, географический факультет
  56. Шпиленок Наталья Валерьевна – НП «Орловское Полесье»
  57. Шпиленок Игорь Петрович – фотограф, блоггер
  58. Щигорева Светлана – Алтайский заповедник
  59. Яковлев Алексей – национальный парк «Таганай»
  60. Ясвин Витольд Альбертович – доктор педагогических наук, профессор
 

Направления деятельности:

Завершенные проекты:

ZO logo

 

 

 

 

 

Реклама на сайте «Заповедники»
© Alekcandrina.RU. Разработка и продвижение сайтов. При перепечатке материалов активная ссылка на Центр Заповедники обязательна.

© 1996 - 2016 ЭкоЦентр ЗАПОВЕДНИКИ - экологическое образование и просвещение
Программы ЭкоЦентра: Учебный центр "Заповедная семинария", Экологическое движение, "Друзья заповедных островов", Волонтерские программы 2016 центра "Бурундук", Экологические тропы и визит-центры